Безкоштовні консультації з оподаткування > патент ЧП

патент ЧП

« До попередньої сторінки
0
0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить за патент чп, если деятельность приустановленна. Если да то сколько (г. Хмельницкий), и каждый месяц?

патент ЧП
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Вікторія (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 26.02.2015 3:31 пп
1242 просмотры
Додати коментар
-1
Private answer

Если торговая деятельность частным предпринимателем не ведется, то, конечно, не за какой торговый патент ему платить не нужно. Мало того, пунктом 118 Закона о налоговой реформе с 01.01.2015 года торговые патенты отменены как таковые. Поэтому, такие разрешительные документы ушли в историю. Предприниматели, которые в 2014 году имели торговые патенты, должны были сдать их до 15 января 2015 года в фискальную службу, которая их выдавала, вместе с сопроводительным письмом (не знаю, почему инспектор Вас не поставил в известность об этом).
Однако не все так безоблачно. Руководствуясь статьями 102 и 114 НКУ можно с уверенностью утверждать, что штрафные санкции предусмотренные статьей 125 НКУ (в ней говорится о штрафных санкциях за «патентные» нарушения) могут применить к предпринимателям, которые до 01.01.2015 г. использовали в своей хозяйственной деятельности торговые патенты, в течении еще 1095 дней (срок исковой давности, предусмотренный НКУ). Поэтому, прежде чем окончательно попрощаться с патентами, внимательно просмотрите все документы подтверждающие оплату за него и позаботьтесь о сохранности этой первичной документации на протяжении еще трех лет.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 27.02.2015 8:25 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend