Отчетность жилищно-строительных кооперативов« Вернутся к списку вопросов

Должны ли ЖСК подать отчет по ф.1-пп по нал.льготам,если ею не пользовались?
Сообщение от Наталия Лизанюк
Ответ на 18.01.2017 3:26 пп
0

У на идут поступления только от соц.защиты — субсидии и льготы(ветераны войны, чернобыльци, многодетные)

Сообщение от Наталия Лизанюк
Ответ на 20.01.2017 4:05 пп
0

Спасибо.А какие именно налоговые льготы с бюджета?где это можно увидеть?

Сообщение от Наталия Лизанюк
Ответ на 20.01.2017 3:50 пп
0

Согласно п.п. 16.1.6 НКУ плательщик налогов обязан предоставлять контролирующим органам информацию, сведения о суммах средств, не уплаченных в бюджет в связи с получением налоговых льгот (суммах полученных льгот), и направлении их использования (по условным налоговым льготам — льготам, предоставляемым при условии использования средств, высвобожденных у субъекта хозяйствования в результате предоставления льготы в определенном государством порядке).
Отчет о суммах налоговых льгот составляется по форме приложения к Порядку № 1233 (Порядок учета сумм налогов и сборов, не уплаченных субъектом хозяйствования в бюджет в связи с получением налоговых льгот, утвержденный постановлением КМУ от 27.12.10 г. № 1233.
Отчет составляют и подают не все плательщики (субъекты хозяйствования), а только те из них, которые не уплачивают налоги и сборы в бюджет в связи с получением налоговых льгот (п. 1 Порядка № 1233). В случае если субъект хозяйствования льготами не пользуется, Отчет не подается (п. 3 Порядка № 1233).
Таким образом, если в отчетном периоде, льготами предоставленными Вам государством, предприятие не пользовалось, то и отчета подавать не нужно. Это прямо предусмотрено в Порядке №1233.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 20.01.2017 9:24 дп