Безкоштовні консультації з оподаткування > Образовательные курсы

Образовательные курсы

« До попередньої сторінки
0
0

Добрый день!

Планирую в ближайшее время открыть ФОП, 1-я группа на упрощенной системе налогообложения.

Вид деятельности: создание образовательных видеокурсов на тему IT. Курсы будут в электронном виде продаваться в Интернет.

Обратился к руководству kved.ukrstat.gov.ua и подобрал, на мой взгляд следующие КВЕД:

КВЕД-2010: Клас 85.59 — Інші види освіти, н.в.і.у.
КВЕД-2010: Розділ 59 — Виробництво кіно- та відеофільмів, телевізійних програм, видання звукозаписів
КВЕД-2010: Розділ 62 — Комп’ютерне програмування, консультування та пов’язана з ними діяльність

В выборе своем не очень уверен, поэтому обращаюсь к вам как к эксперту.
Интересуют следующие вопросы:

1) Какие из КВЕД-ов подходят под данный вид деятельности?
2) Как учитывать прибыль с платежных систем(PayPal, LiqPay…) в книге доходов?

Заранее благодарен!

Образовательные курсы
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Anatolii (Вопросы: 2, Ответы: 1)
Ответ на 01.10.2016 11:48 дп
245 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Приведенные Вами в вопросе КВЕДы более чем полно описывают все сферы предполагаемого бизнеса, поэтому, я думаю, ни одного контролирующего органа вряд ли вызовут какие-то вопросы, если конечно все они будут указаны Вами при регистрации в качестве ФОП.
Хочу обратить Ваше внимание на следующий момент, по моему глубокому убеждению, заниматься тем, чем Вы хотите в 1 группе плательщиков единого налога Вы вряд ли можете. Внимательно изучите ст.291 НКУ. В 1 группе можно только торговать на рынке или оказывать бытовые услуги населению. Причем перечень таких бытовых услуг четко прописан в отдельном пункте этой статьи НКУ. Образовательные услуги сюда совсем не попадают, а как раз наоборот. Поэтому считаю, что выбирать нужно между 2 и 3 группой, здесь уже выбор за Вами. На выбор может влиять множество факторов, о которых я уже не раз писал.
Относительно учета доходов в электронной валюте, то здесь все просто. Все эти деньги имеют гривневый эквивалент, который и будет попадать у Вас в книгу учета доходов после обмена на специальных сервисах (уже не знаю, чем конкретно Вы пользуетесь). Обратить внимание нужно на то, что доходом будет вся выручка в электронных деньгах, с учетом всех комиссий, которые берет сервис обмена, банк и пр., вплоть до зачисления денег к Вам на счет или банковскую карту.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1750)
Ответ на 02.10.2016 9:41 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend