Безкоштовні консультації з оподаткування > начисление индексации

начисление индексации

« До попередньої сторінки
0
0

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при переводе с одной организации в другую (государственный служащий), сохраняется ли начисление индексации? Если да то согласно каких документов. Спасибо

начисление индексации
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Яна (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 23.02.2015 12:10 пп
1277 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Для ответа на Ваш вопрос нужно обратиться к Постановлению КМУ №1078 от 17.07.2003 г., которым утвержден порядок проведения индексации денежных доходов. В этот порядок 13.06.2012 г, соответствующим постановлением были внесены изменения. В частности порядок был дополнен пунктом 102, такого содержания: «Для работников, которых переведено на другую работу на том же предприятии, в учреждении или организации, а также переведено на работу на другое предприятие, в учреждение или организацию или в другую местность, и в связи с изменениями в организации производства и работы в случае продолжения такими работниками работы сумма индексации хранится, если сумма увеличения заработной платы меньшая, чем сумма индексации, которая должна начисляться за соответствующий месяц. В случае если сумма увеличения заработной платы большая, чем сумма индексации, которая должна начисляться за соответствующий месяц, такой месяц полагает базовым во время исчисления индекса потребительских цен для проводки индексации.» Таким образом, если после перевода Ваш оклад соответствующим образом повысился, то индексации лицо не будет вообще, либо она будет фиксированной. Ну, а если условия оплаты труда остались теми же, то право на получение индексации у Вас безусловно есть.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 23.02.2015 6:39 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend