Безкоштовні консультації з оподаткування > налоги

налоги

« До попередньої сторінки
0
0

ЧП по высотным работам,ремонту вентиляционных труб и т.п. работает на 3-й категории,платит 4% от суммы дохода. Если взять патент на торговлю,сколько тогда нужно будет платить налоги и пенсионный?

налоги
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Алена Т. (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 05.11.2015 6:51 дп
844 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Давайте все же начнем с того, что количество видов деятельности для субъектов хозяйствования ни одним нормативно-правовым актом Украины не ограничено. Т.е. если этот вид деятельности разрешен на законодательном уровне, то Вы можете им вполне заниматься, причем количество таких видов деятельности не ограничено.
Насколько я понял, в вопросе речь идет о приобретении лицензии на продажу подакцизных товаров (алкоголь и табак), поскольку торговые патенты уже давно канули в лету.
Если Вы добавите соответствующих КВЕД, в перечень тех, которые у Вас уже имеются то, сделаете только первый шаг к возможности торговли подакцизными товарами. Далее еще потребуется приобретение и оформление соответствующих лицензий (без них торговать Вы просто не сможете). Когда же у Вас будет лицензия на руках, Вы вполне можете торговать подакцизными товарами.
В отношении новых налогов, то при розничной торговле подакцизными товарами, Вы автоматически станете плательщиком акциза. Он, по умолчанию (если Ваш местный совет не принял других поправок), уплачивается в размере 5% от полученного дохода от продажи подакцизных товаров. Что же касается единого налога и ЕСВ за себя, то они никак не изменяться. Единый налог, как и раньше, Вы будете уплачивать в размере 4% от полученного дохода, а ЕСВ в размере 34,7% от минимальной заработной платы. Однако, думаю, если Вы решите торговать подакцизными товарами, то Вам непременно потребуются наемные работники, которые непосредственно будут осуществлять торговлю. Налоги на их зарплату придется платить на общих основаниях.
Помимо этого, обращу Ваше внимание на п.296.10 НКУ, в котором идет речь о кассовых аппаратах для частных предпринимателей на едином налоге при торговле за наличные. Если объем Вашей годовой наличной выручки от продажи подакцизных товаров и других видов деятельности превысит 1 млн. грн., то Вам придется приобрести, зарегистрировать и использовать в своей деятельности РРО.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 06.11.2015 8:21 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend