Безкоштовні консультації з оподаткування > мин зарплата

мин зарплата

« До попередньої сторінки
0
0

могут ли неприбыльные предприятия такие как ЖСК выплачивать зарплату меньше минимальной 3200?

РЕШЕНО
Marked as spam
Сообщение от Наталия Лизанюк (Вопросы: 3, Ответы: 3)
Ответ на 16.01.2017 5:10 пп
142 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Добрый день.
Согласно ст. 3 Закона об оплате труда: »Минимальная заработная плата является государственной социальной гарантией, обязательной на всей территории Украины для предприятий всех форм собственности и хозяйствования и физических лиц, которые используют труд наемных работников, по какой-либо системе оплаты труда».
Размер заработной платы работника за полностью выполненную месячную(часовую) норму труда не может быть ниже размера минимальной заработной платы.
Поэтому если ваш работник отработал полный месяц, то вы обязаны заплатить ему ЗП в размере минимальной, т.е. 3200.

Marked as spam
Сообщение от Yunna Aleksandrova (Вопросы: 5, Ответы: 21)
Ответ на 18.01.2017 1:19 пп
Додати коментар
0
Private answer

Спасибо большое

Marked as spam
Сообщение от Наталия Лизанюк (Вопросы: 3, Ответы: 3)
Ответ на 18.01.2017 3:24 пп
Додати коментар