Безкоштовні консультації з оподаткування > компенсация за отпуск

компенсация за отпуск

« До попередньої сторінки
0
0

я проработала на замене больничного с 19,01,2015-10,08,2015г полагается ли мне расчётные за проработанные считай 7 месяцев отпускные или нет?

компенсация за отпуск
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Светлана Быкус (Вопросы: 2, Ответы: 1)
Ответ на 08.09.2015 5:48 дп
1013 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Все зависит от того, на каких условиях Вы были оформлены на работу. Если Вас оформляли по трудовому договору гражданско-правового характера, то компенсация за неиспользованный отпуск Вам не положена.
В случае если официальным приказом Вы были приняты на работу на время отсутствия основного работника, и Вам была сделана соответствующая запись в трудовой книжке, то Вы имеете такие же права, что и сотрудники, имеющие постоянную занятость. Согласно части 9 статьи 6 Закона Украины «Об отпусках» N 505/96-ВР от 15.11.96, сезонным и временным работникам отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени. Согласно статье 24 этого закона в случае увольнения сотрудника ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные дни отпуска.
Согласно статье 47 КЗоТа полный расчет с сотрудником должен быть проведен в день увольнения. В случае невыплаты всех причитающихся сумм работнику, согласно статье 117 КЗоТ Украины за работником сохраняется средний заработок за все время задержки до дня фактического расчета. Т.е. если предприятие при расчете не выплатило причитающуюся компенсацию за неиспользованный отпуск, Вы имеете полное право требовать возмещение среднего заработка за тот период времени, пока не получите компенсацию в полном объеме.

Marked as spam
Сообщение от Ольга Бондаренко (Вопросы: 1, Ответы: 226)
Ответ на 08.09.2015 9:46 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend