Безкоштовні консультації з оподаткування > Код услуги в налоговой накладной 2017

Код услуги в налоговой накладной 2017

« До попередньої сторінки
0
0

Какой код услуги проставлять в налоговой накладной с января 2017г? Спасибо.

Marked as spam
Сообщение от Irina (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 04.01.2017 1:28 пп
9815 просмотры
Додати коментар
1
Private answer

Порядок заполнения налоговой накладной, утвержденный Приказом Министерства финансов Украины от 31 декабря 2015 года N 1307, в 2017 году не претерпел никаких изменений. Заполнение табличной части, как и ранее, описано в п. 16 вышеупомянутого Порядка. О заполнении граф 4 и 5 табличной части налоговой накладной узнаем из подпункта 3 п. 16 Порядка заполнения налоговой накладной. Он гласит следующее: «В графах 4 и 5 — единица измерения товаров/услуг.
Графы 4 и 5 заполняются в соответствии с Классификатором системы обозначений единиц измерения и учета (КСОЕИУ), действующего на дату составления налоговой накладной:
в графе 4 указывается условное обозначение соответствующего названия единицы измерения/учета (на украинском), указанного в КСОЕИУ.
При составлении сводных налоговых накладных, особенности заполнения которых изложены в пункте 11 данного Порядка, в графе 4 указывается »грн».
в случае, если поставляемый товар (услуга) имеет единицу учета, отсутствующую в КСОЕИУ, в графе 4 указывается условное обозначение единицы измерения таких товара (услуги), которое используется для учета и отражается в первичных документах;
в графе 5 — код соответствующей единицы измерения/учета, указанный в КСОЕИУ.
В случае если в графе 4 отмечается условное обозначение единицы измерения, отсутствующей в КСОЕИУ, графа 5 не заполняется».
Таким образом, для заполнения налоговой накладной Вы используете те же единицы измерения, которые у Вас указаны в акте выполненных работ по этой услуге.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 05.01.2017 9:14 дп
Додати коментар
1
Private answer

Какой код услуги проставлять в налоговой накладной с января 2017г? от Irina
_ _ _
Ирина, добрый день!

Сегодня в базе знаний ЗІР отменен ряд ответов на вопросы, в том числе все, в которых встречается аббревиатура »УКТ ЗЕД». Ожидается, что ЛК ДФСУ готовится к получению новых разъяснений. Но самих разъяснений, к сожалению, пока нет.
Здесь можно посмотреть комментарии и рекоментации как поступать с кодами услуг в НН: http://tqm.com.ua/likbez/article/kod-uslugi-v-naloghovoy-nakladnoy-01-2017

Marked as spam
Сообщение от TQM systems (Вопросы: 0, Ответы: 3)
Ответ на 12.01.2017 11:28 дп
Додати коментар
0
Private answer

Опубликовано официальное разъяснение ДФСУ по поводу Кодов Товаров и услуг в налоговых накладных: http://tqm.com.ua/likbez/laws/gfsu-kod-tovarov-i-uslug-v-nalogovoy-nakladnoy

Marked as spam
Сообщение от TQM systems (Вопросы: 0, Ответы: 3)
Ответ на 19.01.2017 12:09 дп
Додати коментар
0
Private answer

Письмо ДФС Украины от 20.01.2017: »..Поскольку действующая форма налоговой накладной не содержит отдельного поля для отображения кода услуги согласно Государственному классификатору продукции и услуг, до внесения соответствующих изменений в форму налоговой накладной и порядка ее заполнения при составлении налоговой накладной код услуги временно не указывается.»
Так же в письме про корректировки: http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatkove-zakonodavstvo/listi-dps/71000.html

Marked as spam
Сообщение от TQM systems (Вопросы: 0, Ответы: 3)
Ответ на 24.01.2017 12:57 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]