Безкоштовні консультації з оподаткування > КВЕД

КВЕД

« До попередньої сторінки
0
0

Добрый вам день. Я перукар — ФОП 1 група. меня приглашаю в салон обучать других людей мастерству. Какой КВЕД подходит? можно КВЕД 80.42.0?- освіта дорослих та інши види освіти! нужна ли лицезия? отпишитесь мне на почту — e_cav4enko@mail.ru/ спасибо

Marked as spam
Сообщение от Елена Елена (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 24.01.2017 9:16 дп
117 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

В данном вопросе не все так просто, поэтому давайте разбираться по порядку.
Начнем с того, что Вы действительно можете оказывать парикмахерские услуги населению, находясь в первой группе плательщиков единого налога. Напомню, что исключительный перечень бытовых услуг, которые могут оказывать населению предприниматели, отнесенные к первой и второй группе плательщиков единого налога, приведен в п.291.7 НКУ. Услуги парикмахерских там находятся в подпункте 36, а вот что касается услуг по обучению, к сожалению, в этом пункте ничего не вспоминается.
Таким образом, мой вывод однозначный — парикмахером в первой группе Вы быть можете, а обучать кого-то этому мастерству – нет.
Что касается КВЕД для этого вида деятельности, то искать его нужно в разделе 85 «Образование». В нем есть группа 85.5 «Другие виды образования». Эта группа включает продолжение образования в течение всей жизни для получения дополнительных знаний и навыков, а также для переподготовки, повышения квалификации, получения новой профессии и самосовершенствования. А здесь уже находим класс 85.59 «Другие виды образования». Этот класс включает: образование, не обусловленную любыми уровнями, академическое обучение, деятельность учебных центров, которые предлагают курсы по коррекции (дополнительной подготовки по определенной дисциплине), деятельность курсов по повышению профессиональной квалификации, обучение языкам и навыкам общения, обучение компьютерной грамоте, религиозное обучение. Этот класс также включает: учения спасателей на воде, деятельность школ выживания, обучение ораторскому искусству, обучение скоростному чтению.
Данный вид деятельности не требует получения лицензии, поскольку в результате такого обучения ученик не получает никакого уровня квалификации (бакалавр, магистр), ему не выдается диплом и пр. Однако, повторюсь такие услуги Вы сможете оказывать только, когда смените свою первую группу на третью.
Если у Вас еще есть вопросы, то можете связаться со мною в любое удобное время, любым удобным Вам способом:
• По телефону (050) 407-17-63; (097) 317-30-29.
• Skype: drunya19771
• Электронная почта: drunya1977@gmail.com.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 29.01.2017 8:20 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]