Безкоштовні консультації з оподаткування > КВЕД

КВЕД

« До попередньої сторінки
0
0

ФОП 2 група, на фіксованому податку, Група 55.2
Діяльність засобів розміщування на період відпустки та іншого тимчасового проживання
Клас 55.20 Діяльність засобів розміщування на період відпустки та іншого тимчасового проживання
Чи має право такий ФОП підписувати договір з приватним підприємством (турфірмами) на загальній системі податку про надання готельних послуг(розміщення, бронювання), харчування?

КВЕД
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Fotina (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 18.10.2016 1:08 пп
213 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Давайте читать НКУ вместе, в соответствии с подпунктом 2 п.291.4 НКУ, вторая группа плательщиков единого налога – это физические лица — предприниматели, которые осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению услуг, в том числе бытовых, плательщикам единого налога или населению, производство или продажу товаров, деятельность в сфере ресторанного хозяйства, при условии, что в течение календарного года соответствуют совокупности следующих критериев: не используют труд наемных лиц или количество лиц, состоящих с ними в трудовых отношениях, одновременно не превышает 10 человек, объем дохода не превышает 1500000 гривен.
Все, что Вы описываете в вопросе, и отельные услуги, и организация питания – это 100% услуги, которые, как мы уже определились, такие предприниматели могут оказывать исключительно таким же, как они сами, плательщикам единого налога. Оказание услуг юридическим лицам на общей системе налогообложения в данном случае не законно. Первая же проверка фискалов признает заключенный договор с туристической фирмой ничтожным, т.е. таким, который не имеет право на существование. Все полученные доходы по этому договору будут выведены в отдельный разряд, т.е. они не подпадут под налогообложение единым налогом по фиксированной ставке. В соответствии с нормами НКУ полученные таким образом доходы облагаются единым налогом по специальной ставке 15%. Кроме того, если факт оказания услуг юридическим лицам на общей системе налогообложения, будет обнаружен, я думаю, что на едином налоге во второй группе Вы вряд ли останетесь, как минимум Вам предложат перейти в третью группу, а как максимум, вовсе аннулируют свидетельство плательщика единого налога и переведут Вас на общую систему налогообложения.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 23.10.2016 9:28 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend