Безкоштовні консультації з оподаткування > Кассовый аппарат

Кассовый аппарат

« До попередньої сторінки
0
0

Подскажите, пожалуйста, что делать если:
ФОП 3 група единщик, сфера деятельности оказание услуг прачки осуществляется через вендинговое оборудование. В городе несколько точек, наемных рабочих нет, суммарный доход за 2014 год 25 500, сама пенсионер. Как выполнить требования закона?

Кассовый аппарат
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Аня Лебедева (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 07.05.2015 8:09 дп
1117 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Давайте читать НКУ вместе. Сразу хочу сказать, что наличие подобного оборудование не дает Вам освобождения от использования РРО в Вашей хозяйственной деятельности, а просто немного видоизменяет сам механизм использования РРО. На будущее запомните, если частный предприниматель второй или третьей группы работает с наличными, то кассовый аппарат ему необходим 100%. Вашей проблеме в НКУ посвящено два пункта. Прежде всего, пункт 292.7, он гласит: «В случае осуществления торговли товарами или услугами с использованием торговых автоматов или другого подобного оборудования, не предполагает наличия регистратора расчетных операций, датой получения дохода считается дата изъятия из таких торговых аппаратов и / или подобного оборудования денежной выручки.» А так же пункт 292.8, в котором говориться: «В случае если торговля товарами (работами, услугами) через торговые автоматы осуществляется с использованием жетонов, карточек и / или других заменителей денежных знаков, выраженных в денежной единице Украины, датой получения дохода считается дата продажи таких жетонов, карточек и / или других заменителей денежных знаков , выраженных в денежной единице Украины.»
Написано здесь все предельно ясно, вытащили деньги или жетоны из автомата подсчитали выручку, пробили чек, сделали запись в книге доходов.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 11.05.2015 11:55 дп
Додати коментар
0
Private answer

Cпасибо огромное, но как быть с выдачей чека каждому покупателю?

Marked as spam
Сообщение от Аня Лебедева (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 12.05.2015 4:52 дп
Додати коментар
0
Private answer

Мне трудно судить именно об том оборудовании, которое установлено именно у Вас, но на мой взгляд, наличие такого оборудования, само по себе, не предполагает выдачу именно фискального чека, его пользователю (получателю услуги), хотя какой-то расчетный документ выдает каждый терминал, я думаю, что и у вашего оборудования такая возможность есть. Хотя при большом желании можно и фискальные чеки выдавать либо в пункте продажи жетонов для этих аппаратов-автоматов, либо непосредственно при оплате живыми деньгами в автоматическом режиме, чек может выбиваться непосредственно после оплаты. Если технически это будет не возможно, то придется нанять сотрудника (одного или нескольких), которые будут пробивать эти чеки и вручать тем, кто оплатил услугу. Это конечно лишние затраты, которые напрямую лягут на себестоимость услуги и даже могут ее удорожить, но, к сожалению, другого пути нет.
Государство серьезно занялось регулированием наличного обращения в Украине и с этим придется мириться, т.е. фиксировать полученную выручку даже с помощью этих автоматов и проводить ее через РРО. Вряд ли стоит ждать отмены принятых законов – пора подумать не о том, как этого не делать, а том как это сделать.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 16.05.2015 2:14 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend