Безкоштовні консультації з оподаткування > Звітність

Звітність

« До попередньої сторінки
0
0

Чи потрібно здавати пусті форми фінансової звітності?

Звітність
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Nadia (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 05.04.2014 5:44 дп
1779 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Согласно статьи 14 Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.99 г. № 996-XIV все юридические лица, независимо от формы собственности предоставляют финансовую отчетность в обязательном порядке. Отчетным периодом для подачи такой отчетности установлен год, хотя для Вашего предприятия может быть установлены и промежуточные отчеты каждый квартал, который составляются нарастающим итогом в течении всего года.
Годовой финансовый отчет предоставляется до 20 февраля следующего за отчетным года, а промежуточные (квартальные) отчеты сдаются в течении 20 дней после окончания квартала. Если Вы не подадите или нарушите сроки предоставления финансовой отчетности, то Вас привлекут к административной ответственности в виде штрафа. Согласно Административного кодекса Украины размер такого штрафа составляет 170 грн., а при повторном нарушении в течении одного года от 340 до 510 грн.
И, в заключении, пару слов о самом отчете. Вы утверждаете что он у Вас с прочерками, хотя позволю себе с уверенностью утверждать, что это невозможно. Даже если Ваше предприятие не вело никакой деятельности в течении года и у него отсутствуют кредиторская и дебиторская задолженность, деньги на текущем счету и в кассе, а так же материальные запасы, то строка баланса «Уставной капитал» у Вас обязательно должна быть заполнена, поскольку без наличия уставного капитала (оплаченного или нет) регистрация предприятия была бы невозможна.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1750)
Ответ на 10.04.2014 7:33 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend