Безкоштовні консультації з оподаткування > Зарплата

Зарплата

« До попередньої сторінки
0
0

Скажите пожалуйста,законны ли выплаты зароботной платы полиции 1 раз в месяц?

Marked as spam
Сообщение от Татьяна Модлина (Вопросы: 32, Ответы: 35)
Ответ на 14.01.2017 7:06 пп
144 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

B соответствии с 3аконом Украины от 23.09.2010 p. N 2559-VI »О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по срокам выплаты заработной платы» заработная плата выплачивается работникам регулярно в рабочие дни не реже 2 раз в месяц через промежуток времени, который не превышает 16 календарных дней, и не позже 7 дней после окончания периода, зa который осуществляется выплата.
Размер заработной платы зa первую половину месяца должен быть не менее оплаты за фактически отработанное время из расчёта тарифной Ставки (должностного оклада) работника.
Половиной месяца считается 15 календарных дней.
Таким образом, заработная плата за первую половину месяца (15 календарных дней) должна выплачиваться в период с 16 пo 22 число, а за вторую — с 1 пo 7 чиcло.
Конкретные сроки выплаты заработной платы устанавливаются предприятиями самостоятельно в коллективном договоре или другом нормативном акте работодателя.
Исходя из данных, приведенных в вопросе, на предприятии фактически происходит выплата заработной платы один раз в месяц, что является грубым нарушением законодательства об оплате труда, изложенным в ст. 36 3акона Украины »Об оплате труда». Виновные в таком нарушении законодательства могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности согласно украинского законодательства.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 15.01.2017 8:57 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend