Безкоштовні консультації з оподаткування > Довідка про з.п.

Довідка про з.п.

« До попередньої сторінки
0
0

При обращении в центр занятости попросили принести с работы справку о з.п. за последние 12 мес. Я была уволена 30 сентября. Бухгалтер предприятия сентябрь в справку не включил, т.к. по его словам месяц увольнения в справку не включается. Бухгалтерия центра занятости требует включить месяц увольнения в справку, согласно п. 7 постанови Кабінету Міністрів України від 26 вересня 2001 р. № 1266, т.к. в центр занятости я обратилась уже в октябре, а «Розрахунковим періодом, за який обчислюється середня заробітна плата (дохід, грошове забезпечення), є 12 календарних місяців, що передують місяцю настання страхового випадку (для розрахунку допомоги по безробіттю — реєстрації особи в державній службі зайнятості як безробітної)».Кто прав?

Довідка про з.п.
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Tatiana Gn (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 02.11.2015 6:25 пп
930 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

В Вашем вопросе уже содержится ответ на вопрос. При оформлении пособия по безработице страховым случаем считается момент обращения в центр занятости. Т.е. если бы Вы обратились в центр занятости, к примеру, в декабре 2015 года, то расчетным периодом для начисления пособия о безработице будет период с 01 декабря 2014 года по 30 ноября 2015 года. Поскольку 30 сентября у Вас еще был рабочим днем, то по всей вероятности Вы обратились в центр занятости в октябре и в расчетный период войдет сентябрь. Не знаю, чем руководствовалась Ваш бухгалтер, но она не права. Я считаю, что у Вас нет оснований сомневаться в компетенции сотрудников центра занятости – они действуют в рамках закона.
В обязанности бухгалтерии входит выдача справок о заработной плате сотрудникам и бывшим работникам предприятия, поэтому Вам обязаны выдать справку за нужный Вам период.

Marked as spam
Сообщение от Ольга Бондаренко (Вопросы: 1, Ответы: 226)
Ответ на 05.11.2015 11:05 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend