Безкоштовні консультації з оподаткування > Декларация.

Декларация.

« До попередньої сторінки
0
0

Входит ли субсидия в доход граждан (надо ли вписывать) при заполнении «декларации про майно, доходи, витрати і забовязання фінансового характеру» граждан за 2015 год суму субсидию?

Декларация.
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Андрей Шуляренко (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 31.03.2016 2:54 пп
659 просмотры
Додати коментар
1
Private answer

Давайте читать НКУ вместе. Обратимся к статье 165 НКУ, в которой приводится доходы, которые не включаются в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода.
Так, в частности, в соответствии с п.165.1.1 НКУ: «В общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога не включается сумма государственной и социальной материальной помощи, государственной помощи в виде адресных выплат и предоставления социальных и реабилитационных услуг в соответствии с законом, жилищных и других субсидий или дотаций, компенсаций (включая денежные компенсации инвалидам, детям-инвалидам при реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов , суммы пособия по беременности и родам), вознаграждений и страховых выплат, получаемых налогоплательщиком из бюджетов и фондов общеобязательного государственного социального страхования и в форме финансовой помощи инвалидам из Фонда социальной защиты инвалидов по закону».
Таким образом, сумма государственной субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг не является доходом налогоплательщика, получавшем ее в отчетном году. Она так же никак не отражается в декларации об имущественном состоянии и полученных доходах по итогам этого календарного года.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 02.04.2016 8:50 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend