Безкоштовні консультації з оподаткування > Выход с декрета в декрет

Выход с декрета в декрет

« До попередньої сторінки
0
0

Здравствуйте.У меня такой вопрос:в начале декабря заканчивается декрет по уходу за ребенком до 3-х лет..С середины января надо будет оформлять новый декрет за вторым ребенком.Можно по закону сделать так:продлить отпуск по уходу за ребенком до 6-ти лет и уйти с него в следующий декрет?Имеют право уволить меня с роботы?И начисляться мне декретные?

Marked as spam
Сообщение от Валюшка Грек (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 31.10.2016 2:45 пп
290 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Здравствуйте. Ссогласно, ст. 179 КЗоТ и п. 3 ч. 1 ст. 25 Закона об отпусках в случае, если ребенок нуждается в домашнем уходе, женщине в обязательном порядке предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью, определенной в медицинском заключении, но не более чем до достижения ребенком шестилетнего возраста. Согласно ст. 2 Закона об отпусках право на отпуск имеют граждане Украины, которые находятся в трудовых отношениях с предприятиями, учреждениями, организациями независимо от формы собственности. Такой отпуск предоставляется по месту работы по заявлению женщины или других лиц, которые фактически ухаживают за ребенком, полностью либо частично в пределах установленного периода, т. е. на срок, отмеченный в медицинском заключении. Женщина может оформить отпуск для ухода за ребенком до достижения им шестилетнего возраста по медицинскому заключению сразу непосредственно после окончания отпуска для ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Для того чтобы воспользоваться правом на отпуск для ухода за ребенком до достижения им шестилетнего возраста, женщина должна подать работодателю заявление о предоставлении отпуска, в котором она указывает дату, с которой уходит в такой отпуск. К заявлению следует приложить медицинское заключение о необходимости домашнего ухода за ребенком, что является основанием для предоставления данного отпуска.
Обратите внимание, что на период отпуска по уходу за ребенком до шести лет за женщиной сохраняется место работы, но прерывается трудовой и страховой стаж.
Декретные Вам обязаны начислить. Расчет будет проводиться исходя из Вашего должностного оклада, который будет действовать на момент наступления страхового случая. т.е. в январе 2017 г.

Marked as spam
Сообщение от Ольга Бондаренко (Вопросы: 1, Ответы: 226)
Ответ на 31.10.2016 9:44 пп
Додати коментар
0
Private answer

Большое спасибо вам…..

Marked as spam
Сообщение от Валюшка Грек (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 01.11.2016 9:04 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]