Безкоштовні консультації з оподаткування > Выплата оздоровительных медработнику на 1,5 ставки

Выплата оздоровительных медработнику на 1,5 ставки

« До попередньої сторінки
0
0

Здравствуйте, у меня вопрос: почему мне выплатили оздоровительные в размере 1 оклада, если я работаю на 1,5 ставки медицинским статистиком (имею медицинское образование). Не является ли это нарушением? Ведь если бы мой оклад был 0,75 ставки, то мне бы заплатили только 0,75 ставки, а вместо 1,5 оклада заплатили только 1,0. Что можно предпринять?

Выплата оздоровительных медработнику на 1,5 ставки
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Наталия Иванова (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 14.05.2015 3:55 пп
1475 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Здравствуйте. К сожалению, Вас нечем порадовать. Действия Вашего руководства вполне законны. Согласно 3 абзаца ст.2 Постановления КМУ от 11.05.2011 года №524 «Вопросы оплаты труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» медицинским и фармацевтическим работникам государственных и коммунальных учреждений при предоставлении отпуска один раз в год выплачивается материальная помощь в размере должностного оклада. Помощь на оздоровление выплачивается по основному месту работы без учета доплат и надбавок (совместное письмо Министерства здравоохранения Украины и Профсоюза работников здравоохранения N 10.01.67/773, N 03-93 от23.03.2012 г. «О выплате медицинским работникам помощи на оздоровление). В вашем случае основное место работы это занимаемая 1.0 ставка статистика. Все остальное считается или совместительством или подработкой.
Вы можете рассчитывать на доплату материальной помощи за 0,5 ставки только в случае, если подобные выплаты предусмотрены коллективным договором и при наличии экономии фонда заработной платы.

Marked as spam
Сообщение от Ольга Бондаренко (Вопросы: 1, Ответы: 226)
Ответ на 15.05.2015 4:36 пп
Додати коментар
0
Private answer

Ольга, спасибо за ответ. Естественно, что никто ничего не доплатит. У меня не тот уровень. Да, бухгалтерия тоже ссылается на Постановление. Еще раз Вам спасибо.

Marked as spam
Сообщение от Наталия Иванова (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 17.05.2015 8:25 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend