Безкоштовні консультації з оподаткування > Выездная проверка

Выездная проверка

« До попередньої сторінки
0
0

ФОП зарегистрирован по домашнему адресу. Проводилась плановая проверка налоговой. В акте написано , что проверка была проведена выездная, но по адресу нахождения налоговой. Должна ли была проводиться проверка по месту нахождения ФОП, если это выездная?

Выездная проверка
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Наталья (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 15.04.2015 2:47 пп
1103 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Проверкам в НКУ посвящена целая глава 8 – она так и называется. Согласно пункта 75.1 НКУ контролирующие органы имеют право проводить камеральные, документальные (плановые и внеплановые; выездные или невыездные) и фактические проверки. В свою очередь документальные проверки включают в себя еще целый ряд подвидов: документальная плановая проверка, документальная внеплановая выездная проверка, документальная внеплановая проверка, документальная выездная проверка, документальная невыездная проверка, документальная невыездная внеплановая электронная проверка и документальная внеплановая невыездная проверка.
В общем случае документальной проверкой считается проверка, предметом которой является своевременность, достоверность, полнота начисления и уплаты всех предусмотренных настоящим Кодексом налогов и сборов, а также соблюдение валютного и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, соблюдение работодателем законодательства о заключении трудового договора, оформления трудовых отношений с работниками (наемными лицами) и которая проводится на основании налоговых деклараций (расчетов), финансовой, статистической и другой отчетности, регистров налогового и бухгалтерского учета, ведение которых предусмотрено законом, первичных документов, используемых в бухгалтерском и налоговом учете и повязкам связанные с начислением и уплатой налогов и сборов, выполнением требований другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы, а также полученных в установленном законодательством порядке контролирующим органом документов и налоговой информации, в том числе по результатам проверок других налогоплательщиков.
То, что в акте указан не тот вид проверки, который фактически был проведен – это нарушение, однако едва ли оно позволит Вам оспаривать акт в целом. Хотя Вы можете указать это в самом акте перед его подписанием. Этот факт, по крайней мере, поможет Вам его оспорить, в случае необходимости.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 18.04.2015 5:54 пп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend