Безкоштовні консультації з оподаткування > Видача зі складу б/у дрова відходи та шифер.

Видача зі складу б/у дрова відходи та шифер.

« До попередньої сторінки
0
0

Чи може лікарня своєму співробітнику видати зі складу офіційно дрова-відходи та шифер, на підставі яких докуменів?

Видача зі складу б/у дрова відходи та шифер.
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Люда (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 30.10.2015 1:50 пп
609 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Выдать со склада можно все что угодно (если это принадлежит предприятию), поэтому давайте сначала определимся с основанием для такой выдачи. Сотруднику можно выдать что-то, только как:
• Заработную плату за отработанное время. В таком случае руководитель предприятия издает приказ, в котором говорит о том, что зарплата такому то сотруднику, по его заявлению, выдается имуществом (запасами, МБП и пр.) предприятия, указывается его количество и стоимость. Отпуск производится на основании обычной расходной накладной. Налогообложение зарплаты, в этом случае, нужно производить с учетом норм п.164.5 НКУ (натуральный коэффициент), поскольку выплата зарплаты производится в натуральном виде.
• Материальную помощь. В таком случае сотрудник пишет заявление на имя руководителя с просьбой оказать материальную помощь. Руководитель принимает какое-то решение. В случае удовлетворения просьбы материальная помощь может быть выплачена в натуральном виде (запасами, МБП и пр.). В 2015 году нецелевая материальная помощь сотрудникам в пределах 1710 грн. вообще не облагается налогами. Если сумма больше, то налогообложение тоже с учетом натурального коэффициента.
• Премию за какие то показатели. В таком случае это та же зарплата и налогообложение ее аналогично.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 31.10.2015 8:20 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend