Безкоштовні консультації з оподаткування > Ведомости по зарплате

Ведомости по зарплате

« До попередньої сторінки
0
0

Как правильно ставить нумерации ведомостей в банке и кассе?

Ведомости по зарплате
Оцініть статтю
Marked as spam
Сообщение от Валерия Концевич (Вопросы: 1, Ответы: 0)
Ответ на 28.09.2016 12:49 пп
236 просмотры
Додати коментар
0
Private answer

Оформление первичной бухгалтерской документации на данный момент регулируется Приказом Министерства финансов Украины №88 от 24.05.95 г. «Об утверждении Положения о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете».
Согласно п.6.5 Положения о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете, первичные документы текущего месяца, прошедшие обработку ручным способом и относятся к соответствующему учетному регистру, комплектуются в хронологическом порядке, нумеруются, переплетаются и сопровождаются справкой для архива.
Других обязательных условий для оформления первичных документов этот нормативно-правовой акт не содержит. Т.е. в нем не написано, что нумерация кассовых или банковских документов должна быть обязательно «сквозной», т.е. по порядку. Закон же «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» дает право лицу, ответственному за ведение бухгалтерского учета, организовать документооборот на предприятии любым удобным для него способом. Главное, чтобы это не противоречило действующему законодательству.
Таким образом, на данный момент украинское законодательство не содержит каких-то специальных норм относительно нумерации первичных бухгалтерских документов, поэтому нумерация их может производиться любым удобным для Вас способом.

Marked as spam
Сообщение от Dmitry77 (Вопросы: 4, Ответы: 1741)
Ответ на 29.09.2016 11:39 дп
Додати коментар
« До попередньої сторінки

Відповісти на питання

Attach YouTube/Vimeo clip putting the URL in brackets: [https://youtu.be/Zkdf3kaso]

Send this to a friend