Безкоштовні консультації з оподаткування > Безопасно ли давать электронный ключ с паролем к нему другому человеку?

Безопасно ли давать электронный ключ с паролем к нему другому человеку?

0
0

Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно давать свой электронный ключ и пароль к нему другому человеку, который будет вести для меня бухгалтерию? Буду работать как физическое лицо — частный предприниматель.

Безопасно ли давать электронный ключ с паролем к нему другому человеку?
Оцініть статтю
РЕШЕНО
Marked as spam
Сообщение от Іван (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 09.07.2014 5:55 пп
1408 просмотры
Додати коментар
1
Private answer

С одной стороны, согласно статьи 3 Закона »Про електронний цифровий підпис» электронная подпись и печать приравнивается к реальной подписи и печати при выполнении определенных условий (которые кстати как раз выполняются при подаче отчетности).

То есть, если делать из мухи слона, если где то что то можно сделать такое, что может вам навредить с помощью этой электронной подписи, то теоретически ваш бухгалтер это может сделать, поскольку эта самая подпись у него будет.

А практически, так делают все.
Например, у меня есть электронные ключи примерно по 15 предприятиям и ФЛП. Вроде никто не жаловался.

Marked as spam
Олексій Сообщение от Олексій (Вопросы: 1, Ответы: 545)
Ответ на 10.07.2014 6:52 пп
Додати коментар
0
Private answer

Большое спасибо за ответ!
Я только начинаю работать как частный предприниматель, поэтому ещё изучаю всю эту систему…

Marked as spam
Сообщение от Іван (Вопросы: 1, Ответы: 1)
Ответ на 10.07.2014 7:46 пп
Додати коментар

Send this to a friend