Головна > Налоги, финансы, право и бухгалтерский учет. Форум для профессионалов

Ограничения на работу юрлиц с ФОП 3-ей группы


Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Ограничения на работу юрлиц с ФОП 3-ей группы
Олег
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Аватар (Олег)
Сообщение Ограничения на работу юрлиц с ФОП 3-ей группы
 July 9, 2014, 06:28
Цитата

Нужно заключить Юрлицу договор на предоставление услуг по переводу текстов с ФОП 3 группы (5%) сроком на год. Есть ли какие-либо ограничения на сроки заключения договоров между данными контрагентами?

Олекс-
ій-
Абліц-
ов
Администратор
Сообщения: 642
Permalink
Олексій Абліцов
Сообщение Ответ на: Ограничения на работу юрлиц с ФОП 3-ей группы
 July 10, 2014, 17:35
Цитата

Здравствуйте.
В целях налогообложения таких ограничений точно нет. При этом наличие просто заключенного договора не обязывает вас платить какие то налоги. Это обязанность возникает только тогда, когда вам заходят деньги за оказанные услуги или предоплата.

По поводу срока заключения договора в Гражданском кодексе есть такая статья:
Стаття 631. Строк договору
1. Строком договору є час, протягом якого сторони можуть здійснити свої права і виконати свої обов'язки відповідно до договору.
2. Договір набирає чинності з моменту його укладення.
3. Сторони можуть встановити, що умови договору застосовуються до відносин між ними, які виникли до його укладення.
4. Закінчення строку договору не звільняє сторони від відповідальності за його порушення, яке мало місце під час дії договору.

Ни в этой статье, ни в другой ограничений по срокам, на который заключается договор - нет.

Вадим
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Аватар (Вадим)
Сообщение Ответ на: Ограничения на работу юрлиц с ФОП 3-ей группы
 August 15, 2015, 08:54
Цитата

Замечательный ответ. Все по делу!

Страниц: [1]

WordPress: 56.3MB | MySQL:162 | 1,876sec