Головна > Вопросы и ответы > фоп 1ї групи

фоп 1ї групи

Доброго дня! Планую відкрити І групу ФОП та торгувати дитячим одягом на дому.Це законно? Який код КВЕД мені при уьому обрати? Дуже дякую. Лілія
Сообщение от p-liliya
Ответ на 29.07.2015 12:53 пп
0

Нет, это не законно, поскольку в соответствии со статьей 291 НКУ: «Первая группа — физические лица — предприниматели, не использующие труд наемных лиц, осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объем дохода которых в течение календарного года не превышает 300000 гривен». Ваша предполагаемая хозяйственная деятельность, не коим образом, не вписывается в данное определение. Вам нужно выбирать между второй и третьей группой. Там разные ограничения в размере годового получаемого дохода, количества наемных работников, естественно и разные ставки единого налога, поэтому ознакомьтесь с нормами НКУ и сделайте свой выбор из этих групп.
В отношении КВЕД, то обратите внимание на раздел 47 «Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами». Этот раздел включает перепродажу (продажу без переработки) новых или бывших в употреблении товаров для личного потребления или домашнего пользования преимущественно населению, который осуществляют магазины, торговые центры, киоски, палатки, компании почтового заказа (в том числе в сети Интернет), разносчики и уличные торговцы, потребительские кооперативы и т.п. В нем есть группа 47.9 «Розничная торговля вне магазинов». Эта группа включает розничную торговлю с помощью компаний почтового заказа, сети Интернет, разносчиков, торговлю с использованием торговых автоматов и т.п. Ну а с классом определитесь самостоятельно, учитывая индивидуальные особенности предполагаемой деятельности.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 01.08.2015 9:16 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.7MB | MySQL:173 | 2,378sec