Головна > Вопросы и ответы > физ лицо

физ лицо

Я провожу психологические консультации.Официально по договору плачу аренду. Хотела бы официально платить налог. Как это правильно и лучше сделать?
Сообщение от ira
Ответ на 09.07.2015 9:10 дп
0

Ваша деятельность имеет признаки медицинской практики, поэтому согласно Закона Украины № 222-VIII »О лицензировании видов хозяйственной деятельности» она подлежит обязательному лицензированию. Занятие этой деятельности без приобретения лицензии приведет к большим финансовым санкциям.
Для того чтобы заниматься своей деятельностью и официально уплачивать налоги у Вас есть два пути: либо зарегистрировать предприятие, которое будет оказывать медицинские услуги, либо оформить на свое имя частного предпринимателя. Регистрация предприятия занимает больше времени, требует определенных материальных вложений и пр. Поэтому я бы советовал начать бизнес с регистрации предпринимателя.
Общую систему налогообложения у частных предпринимателей рассматривать не будем, поскольку, учитывая специфику Вашей предполагаемой деятельности, она будет мало эффективна, к тому же несет в себе определенные сложности в определении объекта налогообложения. Идеальным вариантом для Вас является система уплаты единого налога. Существует 4 группы плательщиков единого налога. Вам нужно рассматривать как вариант первые три, поскольку 4 группа специальная и в ней только сельскохозяйственные производители. В каждой из этих групп существуют определенные условия (ограничения), они изложены в статье 291 НКУ. Вам нужно ознакомиться с текстом этой статьи и сделать выбор, какая из групп Вам подойдет максимально, учитывая количество наемных работников, предполагаемый объем выручки и круг потенциальных клиентов.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 10.07.2015 9:09 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.71MB | MySQL:173 | 2,981sec