Головна > Вопросы и ответы > РРО

РРО

ФЛП единый налог 2 группа РРО обязательно?
Сообщение от Elena
Ответ на 03.11.2015 9:59 дп
0

Давайте читать НКУ вместе. В частности, п.296.10 НКУ гласит: «Регистраторы расчетных операций не применяются плательщиками единого налога:
• первой группы;
• второй и третьей групп (физические лица — предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1000000 гривен. В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применения регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным. Применения регистратора расчетных операций начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.»
Таким образом, если Вы находитесь во второй группе плательщиков единого налога и Ваш годовой объем дохода не превышает 1 млн. грн., то РРО Вы можете не применять вообще. В противном случае (в случае превышения дохода в 1 млн. грн.) РРО Вы используете на общих основаниях, со всеми вытекающими отсюда последствиями (речь идет о правильности использования РРО и штрафных санкциях за нарушение таких правил). Никаких дополнительных льгот НКУ для таких плательщиков не предусматривает.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 07.11.2015 8:04 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.69MB | MySQL:170 | 2,138sec