Головна > Вопросы и ответы > реєстрація ФОП

реєстрація ФОП

При реєстрації ФОП у мене з"явилось кілька питань. 1. Вибір групи. Я збираюсь давати приватні уроки в Україні та, можливо, у скайпі, для учнів, що живуть за кордоном. Яку групу мені краще вибрати? Схиляюсь до другої (здається, менший податок)), але чи матиму я право отримувати гроші з-за кордону? І що слід вказати у графі "Місце провадження діяльності"? 2.Якщо я надаю номер існуючого банківського рахунку, чи можуть виникнути якісь питання у контролюючого органу стосовно моїх попередніх прибутків? 3.Питання стосовно заповнення Заяви про застосування спрощ.с-ми. У п.4 дані якого документа мені вказувати? Мається на увазі виписка? у мене поки що нічого на руках нема. Є лише можливість побачити в інтернеті взяття на облік в Держадміністрації. Мені слід дочекатись отримання виписки поштою, про що казали при реєстрації у держадміністрації і лише потім звертатися у податкову? У п.8 як вибрати відсотки? Буду вдячна за відповідь.
Сообщение от Yaroslava Vuchkan
Ответ на 02.12.2016 7:28 дп
0

Здравствуйте, Dmitry77,
Большое Вам спасибо за ответ! Последую Вашему совету.
Если бы мне все это так же четко и просто объяснили в налоговой моего района…

Сообщение от Yaroslava Vuchkan
Ответ на 05.12.2016 10:16 дп
0

Давайте обо всем по порядку:
1. То, что Вы сразу остановились на едином налоге – это правильно и нормально, поскольку налогообложение здесь действительно минимально из всех возможных в Украине. В отношении группы советую ориентироваться на третью группу. Объясняется это тем, что во второй группе можно оказывать только бытовые услуги населению, строгий перечень которых приведен в п.291.7 НКУ. К сожалению, частные уроки или репетиторство к таким услугам не относятся. Поэтому мой вам совет, сразу же регистрироваться так, чтобы в будущем не возникало вопрос у контролеров. В отношении графы, о мете осуществления деятельности особо мудрствовать не нужно. Вы указываете там, территория Украины и сеть интернет, вот и все.
2. Для осуществления предпринимательской деятельности Вы обязаны открыть специальный банковский счет, который будет прикреплен к Вам, как частному предпринимателю. Именно на этот счет Вы и будете получать доходы от предпринимательской деятельности. Все счета, которые открыты на Вас, как на обычное физическое лицо, никакого отношения к частному предпринимателю не имеют, а, следовательно, не могут вызывать каких либо вопросов у фискальной службы.
3. Да, действительно, на данный момент свидетельства о государственной регистрации частных предпринимателей сейчас не выдаются. Этот документ теперь заменяет выписка из государственного реестра. В этой выписке и будет указана дата Вашей регистрации, а так же номер под которым сделана запись об этом в государственном реестре. Эту информацию вы и переносите в заявление. В отношении выбора процентов, то речь идет, как раз о третьей группе. Дело в том, что в третьей группе можно уплачивать единый налог по двум ставкам: 3% + НДС или 5%. Поскольку уплата НДС Вам вряд ли будет выгодна, то в данной графе Вы выбираете единый налог по ставке 5%.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 04.12.2016 12:22 пп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.71MB | MySQL:175 | 2,044sec