Головна > Вопросы и ответы > Прохождение спецпроверки

Прохождение спецпроверки

Добрый вечер.подскажите,пожалуйста.устраиваюсь на госслужбу,буду проходить спецпроверку.занимаюсь эйвон.была координатором.получала первое время зарплату на карту,но не получаю уже несколько месяцев.в трудовой записи нет.покажет ли спецпроверка работу координатором?нужно ли уволиться с него?или это разрешено?
Сообщение от Дарья Белоус
Ответ на 03.11.2015 7:20 пп
0

Давайте начнем с того, что в ст. 7 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» (на этот Закон ссылается Закон Украины «О государственной службе») содержится следующее:
«Государственным служащим, запрещается:
• заниматься другой оплачиваемой (кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, медицинской практики, инструкторской и судейской практики по спорту) или предпринимательской деятельностью, если иное не предусмотрено Конституцией или законами Украины.
• входить в состав правления, других исполнительных или контрольных органов, или наблюдательного совета предприятия или организации, имеющей целью получение прибыли (кроме случаев, когда лица осуществляют функции по управлению акциями (долями, паями), принадлежащими государству или территориальной общине, и представляют интересы государства или территориальной общины в совете (наблюдательному совету), ревизионной комиссии хозяйственной организации), если иное не предусмотрено Конституцией или законами Украины.
Таким образом, в дальнейшем заниматься сетевым маркетингом Вам будет запрещено (по крайней мере, от Вашего имени).
Относительно того, что Вы где-то работали и получали зарплату, то в результате проверки это может быть установлено только в том случае, если за Вас уплачивались налоги и подавались отчеты в фискальную и другие службы. Если этого не делалось, то фактически это выглядит как перевод средств с одного карточного счета на другой и не вызовет каких то дополнительных вопросов. Если же где-то зафиксировано, что Вам выплачивался гонорар, вознаграждение или еще что-то в этом роде (причем налоги из этих сумм не выплачивались), то от Вас могут потребовать уплатить налоги из этих сумм. Я говорю об НДФЛ, военном сборе и пр.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 06.11.2015 9:21 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.75MB | MySQL:172 | 1,942sec