Головна > Вопросы и ответы > Почему в ППР не указали сумму пени?

Почему в ППР не указали сумму пени?

В акте проверки установили факт нарушения, насчитали пеню в соответствии со ст.129 ПК, расчет есть в акте проверки. Но почему-то в ППР єту сумму не указали, но сказали что я должен ее все равно заплатить в том же порядке, и на тот же счет что суммі по ППРу. Какой нормой ПК они руководствуются не указывая пеню в ППР? И что будет если я ее не заплачу? Спасибо!
Сообщение от alexburlutsky
Ответ на 19.03.2015 7:06 пп
0

Здравствуйте.

Есть такое письмо налоговой http://byhgalter.com/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=301

Там вконце есть как раз про пеню.

По идее вам должны были вручить отдельную бумажку с расчетом пени.

То что вам не вручили этот расчет — это называется формальный признак. Суды относятся к формальным признакам в пользу налоговой службы.

Не платить пеню вы не можете. Тем более вы знаете ее сумму, поскольку она указана в акте проверки.

Это из практики. В нормах копаться слишком долго по данному вопросу. Тем более, насколько я понимаю, вы закрываетесь. Вас просто не закроют пока вы не заплатите пеню.

Сообщение от Олексій Абліцов
Ответ на 20.03.2015 3:54 пп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.71MB | MySQL:171 | 2,212sec