Головна > Вопросы и ответы > перехід на іншу групу єдиного податку

перехід на іншу групу єдиного податку

У мене 2 група єдиного податку. В торговому комплексі орендую приміщення менше 10м.кв. - продаж косметики. Чи можу я перейти на першу групу?
Сообщение от Орися
Ответ на 17.11.2016 7:58 пп
0

Дякую.Підприємство де я знаходжусь в оренді збудовало ТК на базі ринку. На першому поверсі ТК знаходиться продуктовий ринок. 2,3 поверхи промислові товари. Сьогодні підніму договір оренди і перегляну, що пише про форму оренди.

Сообщение от Орися
Ответ на 18.11.2016 8:36 дп
0

Давайте читать НКУ вместе. Подпунктом 1 п.291.4 НКУ предусмотрено, что первая группа плательщиков единого налога — это физические лица — предприниматели, не использующие труд наемных лиц, которые осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объем дохода которых в течение календарного года не превышает 300000 гривен.
Насколько я понял из текста вопроса, Ваша торговая точка находится на территории торгового комплекса, который ничего не имеет общего с торговыми местами на рынках. Таким образом, законной возможности перехода в первую группу плательщиков единого налога для Вас я не вижу. На мой взгляд, на данный момент Вы используете самую оптимальную систему налогообложения для данного вида деятельности в Украине. Единственное, о чем хотелось бы Вам напомнить, так это о том, что в Вашей группе нельзя оказывать услуги юридическим лицам на общей системе налогообложения, а только таким же, как и Вы, плательщикам единого налога (физическим и юридическим лицам). Хотя, пока Вы только торгуете, а это Вы можете делать без каких либо ограничений в плане контрагентов.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 18.11.2016 8:05 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.72MB | MySQL:174 | 2,442sec