Головна > Вопросы и ответы > Об индексации и оплате за престижность

Об индексации и оплате за престижность

Если индексацию выплачивают частично , а престижность иногда 1 раз в 3 месяца правильно ли это и как поступить в таком случаэ чтобы привести всё в сответствие с нормой? Спасибо Александр
Сообщение от kotyga.alex
Ответ на 04.04.2015 2:25 пп
0

К сожалению, Вы не указали, что это за надбавка за престижность. Могу предположить, что вы работаете в учебном заведении. Есть 2 нормативных документа, которые регулируют право педагогов на надбавку за престижность труда. Согласно письму Государственной инспекции Украины по вопросам труда от 05.11.2013 года № 2892/20/24/02/4360-13, педагоги, которыми не выполняется учебная нагрузка, не имеют права на надбавку за престижность труда.
Кроме того, Постановлением КМУ № 88-2014-п от 25.03.2014 г. внесены изменения в Постановление № 373 от 23.03.2011 г. «Об установлении надбавки педагогическим работникам дошкольных, внешкольных, общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведений, высших учебных заведений I-II уровня аккредитации, других учреждений и заведений независимо от их подчинения». Согласно п.1 этого постановления размер надбавки устанавливается руководителем учреждения в пределах фонда оплаты труда. Как правило, в бюджетных организациях с фондом оплаты труда туго, отсюда, скорее всего, были внесены изменения в коллективный договор или в помесячную тарификацию педагогов. Если Вам не предъявят документ, на основании которого надбавка не выплачивается, можно добиваться ее выплаты через суд.
Что касается индексации, то не выплачивать ее или выплачивать частично предприятие не имеет права.

Сообщение от Ольга Бондаренко
Ответ на 04.04.2015 5:56 пп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.69MB | MySQL:169 | 1,946sec