Головна > Вопросы и ответы > налоговый вычет

налоговый вычет

Здравствуйте. В 2012 году (летом) приобрел квартиру. Имею ли я еще право на получение налогового вычета, или это право я уже утратил (за давностью лет)? Спасибо.
Сообщение от Виктор Тимофеев
Ответ на 15.10.2015 2:50 пп
0

Давайте читать НКУ вместе. Так в соответствии с п.166.2 НКУ в налоговую скидку включаются фактически осуществленные в течение отчетного налогового года налогоплательщиком расходы, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами, в частности квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходным кассовым ордерам, копиями договоров, которые идентифицируют продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя). В указанных документах обязательно должно быть отражено стоимость таких товаров (работ, услуг) и срок их продажи (выполнения, оказания).
Кроме того, п.166.1.1 НКУ предусмотрено, что налогоплательщик имеет право на налоговую скидку по результатам отчетного налогового года, а п.166.1.2 НКУ гласит основанием для начисления налоговой скидки с указанием конкретных сумм, является отражение их налогоплательщиком в годовой налоговой декларации, подаваемой по 31 декабря включительно следующего за отчетным налогового года.
Учитывая все вышеизложенное, делаем вывод, что правом на налоговую скидку по итогам 2012 года Вы могли воспользоваться максимум до 31 декабря 2013 года, путем подачи декларации об имущественном состоянии и доходах за 2012 год, а на данный момент такое право Вами утеряно безвозвратно.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 17.10.2015 10:31 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.74MB | MySQL:175 | 2,377sec