Головна > Вопросы и ответы > Квед 6110

Квед 6110

Хочу зареєструватись п.п. і використовувати квед 6110, можна бути на спрощеній системі? і на якій групі?.
Сообщение от Myroslav
Ответ на 07.07.2015 1:50 пп
0

Начнем с того, что исключительный перечень тех видов деятельности, которыми запрещено заниматься плательщикам единого налога, приведен в п. 291.5 НКУ. Среди них нет деятельности в сфере проводной электросвязи (КВЕД 61.10), о котором Вы говорите в вопросе. Поэтому единый налог Вы вполне можете уплачивать, причем как путем создания юридического лица (предприятия, фирмы), так и путем оформления частного предпринимателя.
Я не напрасно заговорил и о юридическом, и о физическом лице-предпринимателе, поскольку считаю, что единственно возможная для Вас группа это третья, где как раз и предусмотрена возможность создания таких хозяйствующих субъектов. Такой вывод я сделал на основании того, что, скорее всего, Ваша хозяйственная деятельность будет направлена на оказание услуг не только населению, но и другим юридическим лицам с разными системами налогообложения, а это возможно только предприятиями или предпринимателями третьей группы плательщиков единого налога.
Помимо этого, хочу акцентировать Ваше внимание на том, что в июле 2015 года вступил в силу Закон Украины № 222-VIII »О лицензировании видов хозяйственной деятельности». В нем предусмотрено лицензирование деятельности в отрасли телевидения и радиовещания, которая лицензируется в соответствии с Законом Украины »О телевидении и радиовещании». Поэтому если Ваша будущая деятельность будет связана с телевидением или радиовещанием, то без приобретения лицензии (независимо на юридическое или физическое лицо) не обойтись.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 12.07.2015 6:23 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.73MB | MySQL:175 | 2,143sec