Головна > Вопросы и ответы > Звітність ФО-П

Звітність ФО-П

За якою формою подавати звіти за попередні роки (2013,2014,2015), якщо ФО-П перебуває на загальній системі оподаткування??
Сообщение от Ксения Панык
Ответ на 14.05.2016 8:27 дп
0

Дуже Вам вдячна!!!!

Сообщение от Ксения Панык
Ответ на 14.05.2016 11:30 дп
0

В соответствии с нормами НКУ вся отчетность, включая уточненные расчеты и корректировки, независимо от того за какой период она подается или корректируются, подается по формам, которые действительны на момент подачи таких отчетов.
Т.е. в Вашем случае, даже если Вы отчитываетесь сейчас за прошлые года, когда была действительна другая форма декларации об имущественном состоянии и полученных доходах, которая на данный момент утратила силу, Вы должны заполнять отчет по форме, которая действительна на сегодня. Здесь, конечно, могут возникнуть определенные сложности, ведь ранее совсем не существовало военного сбора, а НДФЛ платился по двум ставкам 15 и 20%. Сейчас же военный сбор есть и он фактически сроднился с НДФЛ, ставка же НДФЛ на сейчас едина и составляет 18%. Что тут сказать, как говорится, дерзайте, поскольку официальных разъяснений по этому поводу я не встречал. Однако относительно формы подаваемых отчетов – это законодательная норма, которую вам вряд ли кто-то разрешит нарушитью.
Единственное, что мне приходит на ум, так это норма п. 179.10 НКУ, в соответствии с которым, плательщик налога до 1 марта года, следующего за отчетным периодом, имеет право обратиться с запросом в соответствующий орган с просьбой предоставить разъяснения по заполнению годовой налоговой декларации, а контролирующий орган обязан предоставить бесплатные услуги по такому обращению.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 14.05.2016 11:17 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.75MB | MySQL:174 | 1,938sec