Головна > Вопросы и ответы > Закон №49

Закон №49

Нужно включать в отчет 1-РА безалкогольное пиво??
Сообщение от irene171796
Ответ на 05.05.2016 1:13 пп
1

В соответствии с п. п. 14.1.144 п. 14.1 ст. 14 НКУ пиво — это насыщенный диоксидом углерода пенистый напиток, полученный во время брожения охмеленного сусла пивными дрожжами, который указан в товарной позиции 2203 согласно УКТ ВЭД.
Согласно п. п. 215.3.1 п. 215.3 ст. 215 НКУ на пиво из солода (солодовое), что относится к товарной группе 2203 00 согласно УКТ ВЭД, установленные ставки акцизного налога.
В свою очередь безалкогольное пиво относится к товарной группе УКТ ВЭД по коду 2202 (ст. 1 Закона Украины от 19 декабря 1995 года № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий»), на которое ставки акцизного налога НКУ не установлено и такие товары не отнесено к подакцизным.
Следовательно, операции по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли товаров, не относятся к подакцизным, в частности пива безалкогольного, акцизным налогом не облагаются.
Таким образом, ответ на Ваш вопрос очевиден: если при реализации безалкогольного пива розничный торговец не обязан начислять акцизный сбор, то значит безалкогольному пиву нечего делать в отчете по форме № 1-РА вообще.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 07.05.2016 11:44 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.72MB | MySQL:175 | 1,919sec