Головна > Вопросы и ответы > Дропшиппинг

Дропшиппинг

Какую группу единого налога и КВЕД выбирать для работы интернет-магазина по принципу дропшиппинга - т .е. я как посредник ,при торговле? Или может в договоре магазина прописать ,что это не магазин, а как бы сервис, который предоставляет посреднические услуги по заказу товаров от поставщиков?
Сообщение от Aleksandr Shevchenko
Ответ на 05.02.2015 2:54 пп
0

В таком случае, ни о каких посреднических операциях речи быть не может, выход один – интернет-магазин. Кроме того, настоятельно рекомендую Вам хорошо изучить статью 291 НКУ в части минимальных необходимых условий для того, чтобы уплачивать единый налог. Так же обращаю Ваше внимание, на то, что с 01.01.2016 г. Вы обязательно должны пользоваться РРО при каждой реализации. Если Вы приобретете РРО и начнете использовать его в фискальном режиме еще в первой половине 2015 г, т.е до 1 июля 2015 года, то от проверок по поводу правильности использования РРО Вы будете освобождены вплоть до 01.01.2017 г. Ну и опять таки, продаем только обычным физическим лицам (населению), в крайнем случае ФОП, но только на едином налоге, нарушение этого правила принудит Вас заплатить 15% от суммы такой продажи и со следующего квартала переведет Вас на общую систему налогообложения, которую Вы точно не вытянете.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 10.02.2015 1:15 пп
0

Ответ понятен, но узнавал от таких же предпринимателей-единщиков, так они говорят, что работать на второй группе, ибо третью группу не потянуть. А поставщики мои будущие именно ФОПы, это указано и в договоре-оферте на их сайтах. Клиенты — физические лица, а не юридические.

Сообщение от Aleksandr Shevchenko
Ответ на 08.02.2015 12:40 пп
0

В Вашем случае «как Вы лодку не назовете» выход у Вас один — 3 группа плательщиков единого налога (если, конечно, Вы твердо решили стать плательщиком единого налога). Теперь обо всем по порядку:
• Первый вариант, с открытием интернет магазина. Производить реализацию товаров Вы будете не в пределах рынка, Вашими клиентами будут далеко не только обычные физические лица и такие же плательщики единого налога, а могут быть и юридические лица и предприниматели на общей системе налогообложения. Из этого делаем вывод, что первые две группы для Вас закрыты. Регистрироваться или нет плательщиком НДС — Ваше дело. Все зависит от того, закупаете товар Вы с НДС или нет, продаете Вы товар плательщикам НДС или нет.
• Второй вариант, посредническая организация между магазином и клиентом. Согласно пп. 291.4 НКУ все посреднические услуги не могут предоставляться представителями 1 или 2 группы плательщиков единого налога. К тому же, основным Вашим документом для организации хозяйственной деятельности станет посреднический договор с интернет-магазином (товарной базой или пр.). У меня большие сомнения по поводу того, что это предприятие будет на едином налоге, а работа с юридическими лицами на общей системе в первых двух группах запрещен

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 08.02.2015 10:02 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.72MB | MySQL:175 | 2,264sec