Головна > Вопросы и ответы > Декрет не выходя из декрета

Декрет не выходя из декрета

Доброе время суток. Проконсультируйте пожалуйста, какое заявление необходимо написать чтоб уйти в декрет не выходя из первого?? если можно подробный текст. Первому ребенку в марте 2 года (декрет на 3 года), рожать в апреле, больничный лист на руках от 16.02.
Сообщение от юкка
Ответ на 03.03.2015 5:16 пп
0

Большое спасибо.

Сообщение от юкка
Ответ на 06.03.2015 11:34 дп
1

На сколько я понимаю, Вы официально работаете на предприятии, там же ушли в отпуск по присмотру за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста, спустя два года у Вас намечается отпуск по беременности и родам.
Согласно абзацу 3 части 3 статьи 25 Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании» от 23.09.99 г. №1105-XIV, Вы имеете право, не прерывая уже существующего отпуска, пойти в отпуск по беременности и родам за вторым ребенком. Здесь принципиальны два момента:
• Если перед первым отпуском по беременности и родам Вы могли использовать все другие отпуска, как то тарифный, учебный и пр., на которые имели право, то в этот раз у Вас есть право только на отпуск по беременности и родам, другие отпуска Вам «не светят».
• Независимо от Вашего страхового стажа оплата отпуска по беременности и родам будет предоставлена в размере 100% средней заработной платы, которая Вам выплачивалась до первой беременности.
Относительно текста заявления, то он совершенно не отличается от того, который Вы писали в первый раз. Это что-то вроде: «В связи с наступлением страхового случая, прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам общей продолжительностью 126 календарных дней с … по ….».
В тексте заявления я указал минимальную продолжительность этого отпуска, хотя если Вы имеете какие-то льготы, то он может быть и большей продолжительности.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 06.03.2015 9:13 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.68MB | MySQL:169 | 1,795sec