Головна > Вопросы и ответы > Безналичный расчет

Безналичный расчет

Здравствуйте!Получил заказ услуги от ООО "---" .Стоимость услуги более 200 тысяч гривен.Они настаивают на безналичном расчете ,как быть ведь я физическое лицо и расчетного счета фирмы либо предприятия у меня нет.Как я могу обезопасить себя и получить эти деньги по безналу. Какие есть варианты?Заранее спасибо за ответ!
Сообщение от Сергей Седаш
Ответ на 18.06.2016 12:37 пп
0

В соответствии со ст.3 Закона Украины »О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», иностранцы и лица без гражданства могут в установленном порядке иммигрировать в Украину на постоянное проживание или прибыть для трудоустройства на определенный срок, а также временно находиться на его территории.
Иностранцы и лица без гражданства, которые иммигрировали на постоянное проживание или прибыли для временного трудоустройства, получают удостоверения соответственно на постоянное или временное проживание, что и произошло в Вашем случае.
Порядок выдачи разрешения на иммиграцию, а также удостоверения на постоянное проживание и решение других вопросов, связанных с иммиграцией иностранцев и лиц без гражданства, определяется Законом Украины об иммиграции.
Иностранцы и лица без гражданства, которые находятся в Украине на другом законном основании, считаются таковыми, что временно находятся в Украине. Они обязаны в порядке, который определяется Кабинетом Министров Украины, зарегистрировать свои паспортные документы, и выехать из Украины после окончания соответствующего срока пребывания.
Если иностранцы и лица без гражданства, которые временно находятся в Украине, изменяют местожительство, они обязаны сообщить об этом органы внутренних дел, в которых зарегистрированы их паспортные документы.
Таким образом, Ваш студент считается таковым, что временно находится в Украине, поэтому не о каком статусе резидента здесь и речи идти не может, у себя в учете Вы должны его рассматривать только как нерезидента.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 19.06.2016 6:48 дп
0

Давайте начнем с того, что для того, чтобы получить безналичную оплату за оказанные услуги, Вам необходим текущий счет в банковском учреждении. Его в любом случае нужно будет открыть. В соответствии с Законом Украины «О заработной плате» каждый человек в праве самостоятельно выбирать банковское учреждение, куда предприятие ему будет перечислять заработную плату. Хотя в Вашем случае речь не совсем о заработной плате, а скорее о выплате вознаграждения согласно договора ГПХ, но параллель очевидна.
Какой выбрать банк для открытия текущего счета дело Ваше сугубо индивидуальное. Хотя позвольте дать несколько советов при выборе банковского учреждения:
• Обратите внимание, насколько быстро зачисляются деньги на текущие счета открытые в этом банке;
• Если возможность дистанционного управления таким счетом. Я говорю о привязке пластиковой банковской карты к этому счета для обналички средств и пр., наличие системы клиент-банк для проведения операций со счетом вне помещения банка;
• Ну и наконец, сколько банк берет за обнал средств на счете.
Переживать о том, какие налоги Вы должны заплатить с этой суммы Вам не следует. В данном случае налоговым агентом является Ваш заказчик, т.е. юридическое лицо. Именно на него возложена обязанность по начислению и удержанию, а так же перечислению всех налогов в бюджет.

Сообщение от Dmitry77
Ответ на 19.06.2016 6:31 дп
CreativeMinds WordPress Plugins CM Answers
WordPress: 56.73MB | MySQL:175 | 2,012sec